14 февраля 2020

Выборы заведующего кафедрой

Главная Новости Образование

В помощь абитуриентам - все задачи по физике со вступительных экзаменов и олимпиад в МГУ в 2007г.

23.12.2007
В помощь абитуриентам - все задачи по физике со вступительных экзаменов  и олимпиад в МГУ в 2007г.
Вышел в свет сборник задач (с подробными решениями) вступительных испытаний и олимпиад по физике в МГУ в 2007г.

Сборник содержит материалы вступительных испытаний по физике, проводившихся на различных факультетах в МГУ в 2007 году. В начале сборника помещена Программа по физике для поступающих в МГУ. Далее следуют условия задач, предлагавшихся на вступительных испытаниях по физике на факультетах наук о материалах, биоинженерии и биоинформатики, ВМиК, а также на химическом, биологическом, физическом и физико-химическом факультетах МГУ. Кроме того, в сборник включены задачи устных олимпиад по физике «Абитуриент МГУ – 2007», «Ломоносов – 2007», а также задачи очных туров по физике совместного проекта МГУ и газеты «Московский комсомолец» «Покори Воробьевы горы».

В сборнике приведены также подробные решения всех задач, содержащие обоснования применимости используемых законов и допущений, а также анализ полученных ответов.

Для учащихся старших классов, абитуриентов, учителей и преподавателей, ведущих занятия по физике со школьниками.